Обзор регистратора Godaddy

Подробный обзор и описание регистратора Godaddy

Плохие регистраторы
17. Jul 2022
253 просмотров
Обзор регистратора Godaddy

Адрес сайта - godaddy.com

Американский регистратор и хостинг был основан более 20 лет назад и сегодня имеет 9000 работников и более чем 20 миллионов клиентов по всему миру. Помимо регистрации доменного имени предлагает также такие услуги, как хостинг (Wordpress hosting, VPS) , конструктор сайтов, бесплатные DNS и SSL сертификаты. Однако несмотря на качество предоставляемых этим регистратором услуг цена на домены у этого регистратора всё же намного выше, чем у конкурентов, да и приват протекция не бесплатная. Вы конечно можете купить домены по низкой цене благодаря промо акциям (например домен .com за 5$ или даже за 1$), но вот продление вам влетит в копеечку. Продление стандартных зон вроде .com и .net стоит от 20 до 30 долларов в год, необычных зон вроде .blog и .cloud от 30-40 долларов в год, ну а премиум домены при покупке у этого регистратора могут стоить несколько тысяч или даже сотен тысяч долларов. Что касается хостинга GoDaddy, то наверное есть смысл покупать только максимальный тариф (25$ в месяц, 50 сайтов, 200 гб), так как он более менее выгоден с финансовой точки зрения и не имеет ограничений в виде малого количества баз данных, отсутствия SSL сертификатов, резервного копирования и т.д. WordPress хостинг вообще не стоит брать, потому что, несмотря на заточенность хостинга под эту CMS цены на него дикие и овчинка не стоит выделки. Также у GoDaddy есть возможность перехватывать домены, естественно, больше всего шансов завладеть желанным доменом у того, кто готов больше заплатить за него.

Как продавать домены на Godaddy ?

GoDaddy Auctions — это торговая площадка, на которой продавцы доменов могут найти потенциальных покупателей. Это аукционная модель, поэтому побеждает покупатель, сделавший самую высокую ставку. Когда выставляешь домен на аукцион Godaddy нужно указать в настройках метод вывода заработанных денег (paypal, wire transfer, карта и т.д.)
После завершения аукциона вы получите письмо о том, что домен продан. Если домен находится у другого регистратора, то вы также получите в письме сообщение о том, чтобы вы ни в коем случае не одобряли любой запрос на трансфер домена до тех пор, пока они вам не разрешат. После того как покупатель домена перечислит деньги Godaddy вы получите от них письмо о том, что домен окончательно продан и вам нужно передать им трансфер код (auth code, EPP) вашего домена, чтобы они начали процесс передачи домена (трансфера домена) покупателю. Как только трансфер будет завершён они перечислят вам честно заработанные деньги. А если домен находится у Гоудадди, то после проверки платежа покупателя они сами заберут у вас ваш домен и передадут в аккаунт покупателя. В общем хорошая площадка для продажи доменов, но комиссии дикие.
https://auctions.godaddy.com/trppricing.aspx

Плюсы регистратора
+ Много доменных зон
+ Простой и удобный интерфейс
+ Отличная техподдержка (чат, телефон)
+ Бесплатные DNS
Минусы
- Платная приват протекция
- Высокие цены

Комментарии

Никаких комментариев к этому сообщению добавлено не было

Добавить новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий. Вход
Вы профессиональный продавец ? Зарегистрироваться
Non-logged user
Здравствуйте wave
Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться