Обзор регистратора Porkbun

Статья о регистраторе Porkbun, достоинства и недостатки регистратора

Хорошие регистраторы
10. Jun 2022
377 просмотров
Обзор регистратора Porkbun

Сайт регистратора - porkbun.com

Porkbun - небольшой, но очень хороший и качественный аккредитованный ICANN регистратор доменов, базирующийся в Портленде, штат Орегон. Porkbun продает доменные имена вместе с дополнительными продуктами, такими как SSL-сертификаты и продукты для хостинга.

Плюсы регистратора.

1) Простой и интуитивно понятный интерфейс поиска. Есть одна хорошая фишка - bulk search (массовый поиск), позволяющая искать и проверять на занятость сразу большое количество ( до 1000 ) доменов. Кроме того, хотя Porkbun и продаёт дополнительные продукты ( такие как конструктор веб - сайтов и хостинг веб - сайтов ), тем не менее он не навязывает их во время покупки домена, как это делают некоторые другие регистраторы. Карточка покупки домена абсолютно чистая от доп. услуг, в карточке есть только стоимость домена и перечень бесплатных услуг, прилагаемых к домену.

2) Прозрачные цены без скрытых платежей, неожиданных дополнений и каких либо других неприятных сюрпризов. Их страница со всеми ценами на домены разделена на 4 столбца - зона, регистрация, продление и трансфер. Цены у Porkbun довольно низкие по сравнению с другими регистраторами и к каждому домену бесплатно полагается whois protect и ssl сертификат от Let's Encrypt.

3) Разнообразие доменов верхнего уровня (TLD). Porkbun предлагает более 440 доменных зон второго уровня, что позволит вам выбрать себе красивый и дешевый домен не только среди общеизвестных зон .com, .net, .org, .biz или .info .

4) Простое управление доменом. Простой и удобный интерфейс управления доменами, с которым разберётся даже ребёнок. Вы можете очень легко и быстро добавить дополнительные продукты ( хостинг, конструктор сайтов, электронную почту и т.д. ), простую переадресацию электронной почты или URL-адресов, продлить свой домен или продать (передать) его покупателю с полным переоформлением.

5) Обширная база знаний (FAQ) и превосходная техподдержка с чатом и поддержкой по телефону.

Минусы регистратора. Не то чтобы это такие уж большие минусы, мне они не мешают и я по прежнему считаю Porkbun одним из лучших регистраторов, но всё же я должен их отметить.

1) Отсутствуют российские платежные системы вроде yoomoney или webmoney, но для меня это не проблема, так как есть карты ( Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB и т.д. ), Alipay, Apple Pay, Google Pay, PayPal и крипта.

2) Редко бывают скидки и распродажи по низким ценам. В принципе это особенно и не нужно, цены у них и так низкие.

Комментарии

Никаких комментариев к этому сообщению добавлено не было

Добавить новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий. Вход
Вы профессиональный продавец ? Зарегистрироваться
Non-logged user
Здравствуйте wave
Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться